10 квітня 2018 р. 13:12

Восемь районов Одесской области не использовали ни одной бесплатной путевки для детей-сирот

Восемь районов Одесской области не использовали ни одной бесплатной путевки для детей-сирот

Семь районов Одесской области не воспользовались возможностью отправить детей из социально не защищенных категорий в детские лагеря «Артек» и «Молодая гвардия».
 

Об этом в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации сообщила директор департамента социальной и семейной политики Лилия Коваленко.

По ее словам, на 2 апреля в лагерях «Артек» и «Молодая гвардия» отдыхают 222 ребенка из Одесской области — 118 в «Артек» и 104 в «Молодую гвардию». При этом ряд районов, по словам чиновницы, не воспользовались возможностью отправить детей отдыхать за государственный счет.

В частности путевки не использовали в Балтском, Беляевском, Белгород-Днестровском, Ивановском, Измаильском, Кодымском, Николаевском, Татарбунарском районах, а также в Южном.

Причем в Ивановском районе вообще в первом квартале не предусмотрели средств на оздоровление детей.

Глава Ивановской райгосадминистрации Виктор Лобач сообщил, что РГА инициировала собрание внеочередной сессии райсовета для того, чтобы предусмотреть эти средства назвав вопрос «чисто техническим».

В свою очередь глава Одесской ОГА Максим Степанов заявил, что называть такие вопросы «чисто техническими» - некорректно. 

«Мы детей не отправляем на отдых и это чисто технический вопрос? Вы серьезно?», - возмутился губернатор.  

Ответить на вопрос, сколько средств заложили в сельских бюджетах на оздоровление, Виктор Лобач сообщить не смог из-за чего снова подвергся критике со стороны главы области. 

Напомним, летом 2017 года сотрудники Одесской ОГА согласились собрать 250 тысяч гривень на оздоровление детей из Луганской и Донецкой областей в одесском регионе


 

Поділитися