17 лютого 2018 р. 17:39

Защита одессита, порубившего автомобили во дворе Соломенского суда Киева, потребовала отвода судьи (ОБНОВЛЕНО)

Защита одессита, порубившего автомобили во дворе Соломенского суда Киева, потребовала отвода судьи (ОБНОВЛЕНО)

Защитник одесского активиста Анатолия Мазура заявил об отводе судьи Соломенского суда Киева, который должен был сегодня 17 февраля избрать меру пресечения для активиста, порубившего топором 13 автомобилей во дворе суда

По мнению защиты активиста, судьи Соломенского суда не могут объективно рассматривать дело активиста так как рассмотрение дела происходит в отделении этого суда на улице Шутова и нет гарантии того, что судья не окажется владельцем одной из поврежденных машин. 

Обвинение требует отправить Анатолия Мазура в СИЗО без альтернативы, однако защита настаивает либо на альтернативе для него в виде залога, либо в возможности вообще отпустить активиста на поруки.  

Поручиться за одессита готов народный депутат Украины Игорь Луценко, который заявил, что не знает Анатолия Мазура лично, но его знакомые из Одессы хорошо отзывают об активисте. 

17:54 Новому судье так же заявили отвод, так как он тоже представляет этот же суд. По мнению адвоката, Анатолия Мазура рассмотрение дела вообще должно происходить в другом суде Киева. 

Напомним,  одессит Анатолий Мазур порубил топором 13 автомобилей, припаркованных во дворе Соломенского суда Киева, из-за того, что судьи отпустили на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова. 

20:44 Защите удалось добиться, чтобы Анатолия Мазура выпустили из железной клетки, но судьи отказались поддерживать ходатайство об отводе.  

Поділитися