23 вересня 2017 р. 16:01

Суд оштрафовал экс-главу Одесской ОГА за незаконный переход границы

Суд оштрафовал экс-главу Одесской ОГА за незаконный переход границы

Михеил Саакашвили должен выплатить штраф в 3 тысячи 400 гривень

Мостиский районный суд Львовской области признал экс-главу Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили виновным в незаконном пересечении украинской границы и наложил на него штраф в размере 200 необлагаемых минимумов.

Об этом сообщает ВВС Украина.

Таким образом Михеил Саакашвили должен выплатить штраф в 3 тысячи 400 гривень. Также Саакашвили должен заплатить 320 гривень судебного сбора.

Сам экс-губернатор на судебное заседание не пришел, а его интересы представляли адвокаты Назар Кульчицкий и Маркиян Галабала.

Хотя в конце заседания адвокат Маркиян Галабала заявил, что Михеил Саакашвили же попросил перенести заседание на несколько дней, чтобы он приехал и дал окончательные объяснения и сказал заключительное слово.

Первое заседание по этому делу состоялось 18 сентября, однако рассмотрение тогда перенесли на 22 сентября.

На заседании 22 сентября суд заслушал свидетелей и пересмотрел видео событий на пункте пропуска «Шегини» 10 сентября, а также показания трех представителей пограничной службы и одного активиста со стороны защиты Михеила Саакашвили.

Где-то за час до заседания соратник Михеила Саакашвили Давид Сакварелидзе на своей странице в Facebook выложил материалы, на которых пранкеры якобы от имени депутата от Блока Петра Пороенко Александра Грановского общались с судьей по делу.

Поділитися