17 лютого 2018 р. 23:31

Порубившего автомобили во дворе Соломенского суда одессита отправили под домашний арест

Порубившего автомобили во дворе Соломенского суда одессита отправили под домашний арест

Соломенский суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для одессита Анатолия Мазура, повредившего во дворе суда 13 автомобилей 

Соответствующее решение суд принял 17 февраля. Вместо этого активиста отправили под круглосуточный домашний арест отбывать, который он будет в Киеве, где уже арендовал квартиру. 

Суд учел, что подозреваемый полностью признал свою вину, согласен оплатить пострадавшим ремонт автомобилей, а также тот факт, что Анатолий Мазур не намерен в дальнейшем предпринимать какие-либо действия в отношении свидетелей. Как объяснила защита активиста, повреждения автомобилей были политической акцией, которая завершена.  

Подозреваемый добился того, чтобы о его гражданской позиции в отношении избрания меры пресечения для мэра Одессы Геннадия Труханова и нападения в здании суда на лидера Одесского отделения «Автомайдана» Виталия Устименко, узнала общественность и больше никаких действий в отношении имущества или здоровья работников суда предпринимать не намерен.          
Также суд учел, что на иждивении у Анатолия Мазура находится малолетний ребенок и больная мать. 

Напомним, защита Анатолия Мазура несколько раз ходатайствовала об отводе и судей и прокурора и даже настаивала на переносе рассмотрения дела в другой суд Киева, так как опасалась предвзятости судей Соломенского суда к Анатолию Мазуру. 
 

Поділитися