24 квітня 2018 р. 14:11

Участвовавшие в сносе «антитрухановского майдана» активисты попытались установить перед мэрией свои палатки

Участвовавшие в сносе «антитрухановского майдана» активисты попытались установить перед мэрией свои палатки

Активисты общественной организации «Рада громадської безпеки» попытались разбить перед зданием Одесского городского совета палаточный городок, но им помешала муниципальная стража. 

О намерении начать под зданием мэрии бессрочную акцию протеста лидер организации Марк Гордиенко сообщил в исполком вчера 23 апреля.

В уведомлении сказано, что протестующие будут добиваться закрытия Генерального консульства Российской Федерации в Одессе. Организаторы акции сообщили, что в палаточном городе будет 50 человек. 

Сегодня, 24 апреля, активисты попытались разложить палатку, но им стали препятствовать муниципальные стражники и в результате палатку с надписью «Консульство Рассеи» им полностью не удалось поставить и ее установили на столе, который тоже принесли на Думскую площадь.

Кроме палатки и стола перед зданием муниципалитета активисты разместили надувную куклу в военном кителе.

Напомним, палатки и ограждения «Антитрухановского майдана», стоявшего перед зданием Одесского муниципалитета с апреля, 1 сентября 2016 года, снесли ради празднования Дня города. Тогда РГБ приняла участие в сносе городка. 

«Думская площадь освобождается от мусора для проведения Дня города», — написал тогда глава РГБ Марк Гордиенко на своей странице в Facebook.

ФОТО: dumskaya.net

Поділитися