11 травня 2018 р. 21:26

Глава Одесской облгосадминистрации и его замы распределили обязанности между собой

Глава Одесской облгосадминистрации и его замы распределили обязанности между собой

Документ разграничивает обязанности главы, первого заместителя и заместителей облгосадминистрации.

Об это стало известно из подписанного первым заместителем Одесской облгосадминистрации Александром Терещуком распоряжения

Согласно датированному 4 мая документу, глава ОГА Максим Степанов формирует состав ОГА, определяет ее структуру и утверждает штатное расписание, выступает распорядителем бюджетных средств. Также он обеспечивает охрану государственной тайны. Кроме того, М. Степанов координирует деятельность Нацполиции, МВД, СБУ, Госпогранслужбы и других структур в Одесской области.

Первый замглавы А. Терещук обеспечивает реализацию полномочий ОГА в сферах строительства, градостроительства и архитектуры; жилищно-коммунального хозяйства; топливно-энергетического комплекса и энергосбережения; транспорта и связи; обеспечения законности и правопорядка; чрезвычайных ситуаций и оборонной работы; природных ресурсов и охраны окружающей среды. Также он координирует работу соответствующих департаментов, деятельность ГСЧС, экоинспекции, Укртрансбезопасности, Госинспекции по ядерному и радиационному оружию.

Замглавы по экономическим вопросам Светлана Шаталова отвечает за социально-экономическое и агропромышленное развитие, а также культуру, админуслуги, содействие развитию предпринимательства, повышение конкурентоспособности земель. Она координирует деятельность Государственной фискальной службы, Госстата, аудиторов, миграционной и казначейской служб, представительства Министерства иностранных дел в Одесской области и других.

Замглавы по социально-гуманитарным вопросам Сергей Колебошин отвечает за области социального обеспечения и социальной защиты населения; науки, образования, научно-технической деятельности; здравоохранения; труда и занятости населения; физкультуры и спорта; материнства и детства; семьи и молодежи. Он координирует деятельность пенсионного фонда, сектора по делам ветеранов, Госслужбы лекарственных средств и контроля за наркотиками и отделения Нацслужбы посредничества и примирения в Одесской области.

За взаимодействие со средствами массовой информации, связи с общественностью и архивы отвечает зам по вопросам общественной коммуникации.

Ранее при Одесской ОГА создали совет по вопросам культуры.

Поділитися