30 листопада 2017 р. 08:59

100 тысяч на проект: как в Одессе строят площадки для выгула собак

100 тысяч на проект: как в Одессе строят площадки для выгула собак

Департамент экологии и развития рекреационных зон снова попросил выделить финансирование на «золотые площадки» для выгула собак, но и во второй раз получил отказ.

Об этом шла речь на бюджетной комиссии.

Глава ведомства Валентина Дацюк так и не смогла объяснить депутатам, почему на проект площадки в 30 соток нужна такая внушительная сумма как 100 тысяч гривень в парке Победы.

В предыдущий раз дорогие работы в парке Победы поясняли «сложностью» и значительными земельными работами. Но в парке Победы ситуация иная, хотя сумма та же – 1,5 млн на площадку.

В итоге вопрос перенесли.

Отметим, что, ранее чиновникам департамента экологии выделили 700 тысяч гривень на две площадки для выгула собак, но оказалось, что уже полтора миллиона потратили на одну - на границе Стамбульского парка. Комиссию удивили такие суммы, потому они перенесли вопрос. Вопрос площадки в парке Победы так и не одобрили.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                              

Поділитися