19 березня 2018 р. 20:47

Депутаты со второго раза попробуют отдать землю в "Отраде" ветеранской организации

Депутаты со второго раза попробуют отдать землю в "Отраде" ветеранской организации

Депутаты Одесского горсовета уже во второй раз внесли вопрос о передаче земли на склонах "Отрады"  организации ветеранов. 

Как передает Центр публичных расследований, на заседании комиссии депутаты дали согласие на разработку документации для передачи в аренду 3 соток земли по адресу: переулок Удельный,1б «Союзу содействия военнослужащим и ветеранам города Одессы». Вопрос ранее был снят с повестки сессии 16 февраля. Дело в том, что участок находится на Трассе здоровья, возле  набережной "Отрады".  На это место существует мораторий на отчуждение.  

Отметим, что ранее эта организация в течение одного месяца взяла в аренду и приватизировала здание бара "Че Гевара" неподалеку от  пляжа "Отрада" на набережной по адресу: переулок Удельный, 1б. Удельный переулок находится на верхней части склона и примыкает к Французскому бульвару. Однако адрес был дан строению внизу, на берегу моря.

А вот затем распоряжением и.о. мэра Одессы Анатолия Орловского "ветераны" получили на 10 лет в аренду пляж в "Отраде" для предоставления услуг пляжного сервиса повышенного комфорта военнослужащим и ветеранам сроком на 10 лет.
ОО "Союз содействия военнослужащим и ветеранам г. Одессы" получила 2,1 тысячи квадратных метров между траверсом № 6 и буной № 6а. 

Через несколько дней, 11 января 2018 года, организация получила помещение в 51,2 кв. м  в здании по улице Бунина, 27.
Организация была создана 2 августа 2016 года. Ее учредителями являются Валентин Змыслинский, Виталий Лучковский  и Владимир Шанько.

Напомним, Одесские власти продолжают раздавать одной и той же ветеранской организации новые участки земли и пляжей.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися