13 квітня 2018 р. 16:11

Депутаты в рекордные сроки выделяют 89 соток на Чубаевке связанной со стройкомпаниями фирме

Депутаты в рекордные сроки выделяют 89 соток на Чубаевке связанной со стройкомпаниями фирме

Земельная комиссия Одесского горсовета через два месяца после дачи согласия на разработку земельной документации уже согласовала  предоставление в аренду документации на участок в 89 соток на улице Неделина, 82-а для ООО "Софиевский инвест" на 20 лет.

Как передает Центр публичных расследований, речь идет о части территории котельной "Чубаевка". Горсовет уже продал строения на участке в 636,8 кв. м. Теперь под них, если проект поддержит сессия, отведут 89 соток дорогостоящей фонтанской земли.

Напомним, что ООО "Софиевский инвест" арендовало объект в июле 2016 года, а получило согласие на приватизацию 26 июля того же года, в рекордно короткие сроки.

Согласно данным консолидированной системы доступа к данным открытых государственных реестров YoucСontrol, предприятие связано с фирмой, которая начала строительство высотного здания на свайном поле Дворца спорта, - "Менеджмент инвестментс". Первой фирмой руководит Владимир Григораш, который был директором до декабря 2017 года «Софиевского инвест» параллельно. 

Основной вид деятельности этих компаний — строительство жилых и нежилых строений. Кроме того, ряд лиц фигурируют в других объектах групп компаний "Будова".

Напомним, постоянная депутатская комиссия по земельным вопросам Одесского городского совета дала согласие на разработку документации на участок в 89 соток на улице Неделина, 82-а для ООО "Софиевский инвест".

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися