20 березня 2018 р. 22:54

На улице Каманина в Одессе отводят еще 33 сотки «под пансионат отельного типа»

На улице Каманина в Одессе отводят еще 33 сотки «под пансионат отельного типа»

После затяжного конфликта на улице Каманина снова начали отводить землю. Как передает Центр публичных расследований, с большой вероятностью можно предполагать, что речь идет об участке, где вероятна застройка.
 

Такие данные ранее озвучивали в муниципалитете. Летом 2017 года в ходе заседания земельной комиссии Одесского горсовета депутаты рассмотрели вопрос о законности строительства на улице Каманина, 20. Присутствующий на заседании депутат Александр Иваницкий рассказал, что компания «Кадорр» намерена возвести здесь жилые высотки, что, по его словам, противоречит Генплану и зонингу.

Тогда же заместитель мэра города Петр Рябоконь сообщил, что в настоящее время на территории по улице Каманина, 20 никакие работы не ведутся. Он подтвердил, что по градостроительной документации там могут располагаться лишь объекты санаторно–оздоровительного назначения, и заверил, что для начала каких-либо работ у застройщика сейчас нет оснований, так как управление архитектуры не выдавало никаких разрешительных документов. 

Теперь ЧП «Графффит» получило от депутатской комиссии предварительное согласие на разработку проекта землеотвода по улице Каманина, 20 в Одессе площадью 33 сотки  для эксплуатации и обслуживания пансионата отельного типа с объектами обслуживания и общественного питания. 

Отметим, что согласно базе YouControl, основной вид деятельности этой фирмы - аренда и управление собственной или арендуемой недвижимостью.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися