20 березня 2018 р. 08:52

Одесские депутаты предварительно согласовали продажу участка на Французском бульваре

Одесские депутаты предварительно согласовали продажу участка на Французском бульваре

Земельная комиссия Одесского городского совета одобрила выкуп двух соток земли для кафе «Фребюль» по обращению владельца - физлица-предпринимателя К. Э. Булгаковой.

Участок на Французском бульваре, 21-А состоит из двух частей. На одной находится кафе, а на второй - летняя площадка. Стоимость земли оценили в 27 тысяч долларов (3590 гривень за каждый квадратный метр земли). 

Как сообщает Центр публичных расследований, депутат Алексей Еремица назвал эту стоимость заниженной. Он предложил передать свободный участок  - 1 сотку летней площадки - в аренду, а не на выкуп. Также депутат заметил, что свободный участок на фасаде Французского бульвара стоит дороже (кафе находится возле трамвайных путей, идущих вдоль бульвара).

В итоге депутаты сочли проект приемлемым и утвердили большинством голосов (за исключением А. Еремицы).

Напомним, что, как сообщалось ранее на сессии 21 марта депутаты со второго раза попробуют отдать землю в "Отраде" ветеранской организации.

Также напомним, что накануне прошлой сессии, 16 февраля, депутатам не удалось снять с повестки дня сессии спорные вопросы застройки на побережье и Французском бульваре.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися