25 травня 2018 р. 08:58

«Теплоснабжение города Одессы» получит новую многомиллионную помощь

«Теплоснабжение города Одессы» получит новую многомиллионную помощь

Депутаты, которые входят в бюджетную комиссию, согласовали увеличение финансовой поддержки КП «Теплоснабжение города Одессы» с 215 до 386 миллионов гривень. 

Как передает Центр публичных расследований, директор предприятия Денис Рудой рассказал, что летом количество средств серьезно сокращается, а у предприятия их будет 20,8 миллионов от населения (общая сумма 189 миллионов гривень, большая часть из которых уйдет в «Нафтогаз Украины». 

По расчетам предприятия, ему нужно минимум 170 миллионов гривень. В связи с острой нехваткой средств в марте нынешнего года был выдан приказ о переходе предприятия на неполную рабочую неделю с 1 июня по 31 августа 2018 года. Сотрудники будут выходить на работу четыре дня вместо пяти.

Кроме этого, у предприятия имеются серьезные долги  перед ПАО «Одессаоблэнерго» и рядом других структур на сумму около 100 миллионов гривень. 

Комиссия согласовала увеличение помощи тепловикам, кроме уже ранее указанных, еще 46,5 миллиона гривень понадобится на погашение одной из кредитных линий перед банком «Надра». В то же время по словам вице-мэра Светланы Бедреги, пока этих средств в бюджете нет.

Напомним, депутаты, которые входят в бюджетную комиссию Одесского горсовета, согласовали выделение 46 миллионов гривень на уплату долга перед банком «Надра», который недавно выкупила с аукциона фирма «Юг Капитал».

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися