07 лютого 2018 р. 10:24

Землю санатория имени Чкалова отводят созданной полгода назад фирме с кипрскими корнями

Землю санатория имени Чкалова отводят созданной полгода назад фирме с кипрскими корнями

Депутаты - члены постоянной земельной комиссии Одесского горсовета - дали предварительное согласие на разработку документации по отводу 3,5 га земли фирме «Чкаловский-инвест» по адресу: Французский бульвар, 85

Как передает Центр публичных расследований, речь идет о части территории санатория Чкалова. Конечными бенефициарами значатся граждане Кипра.

Фирма была создана полгода назад, в июле 2017-го.

Данные: YouControl

По словам первого заместителя начальника управления архитектуры и градостроительства Одесского городского совета Михаила Шайденко, участок оформляется для эксплуатации и обслуживании, а не строительства.

«Площадь ориентировочная. Границы будут уточняться на проекте отвода», - отметил он.

Судя по всему, речь идет о территории, включая часть склона. Глава комиссии Олег Брындак пояснил, что это целостный имущественный комплекс, из которого "вырезан" пляж, - он останется городским. 

Депутатам рассказали, что тут будет проведено благоустройство. В то же время депутат Алексей Еремица выразил опасение, что на этом месте появится новые высотки, как случилось на территории соседней «Магнолии». Однако в итого только он отказался голосовать "за", остальные же проект одобрили.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися