Минобороны увеличило выплаты за непосредственное участие в АТО

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут получать больше денег за непосредственное участие в проведении антитеррористической операции

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут получать больше денег за непосредственное участие в проведении антитеррористической операции.

Так, в период мобилизации за непосредственное участие в АТО на линии боевого столкновения, выполнение боевых заданий на территории противника, а также за участие в мероприятиях по отражению вооруженного нападения на охраняемые объекты и их освобождению военнослужащим будет выплачиваться до 10 тыс. грн в месяц (ранее - до 7,5 тыс. грн).

За участие в АТО в других местах дислокации в пределах определенного района солдатам выплатят до 4,5 тыс. грн в месяц (сейчас - до 3,5 тыс. грн).

При оглашении военного положения, за непосредственное участие в боевых действиях заплатят до 11 тыс. грн (сейчас - 8,5 тыс. грн), а за участие в осуществлении специальных мероприятий - до 5 тыс. грн в месяц (сейчас - до 4 тыс. грн).

Размер вознаграждения определяется пропорционально дням непосредственного участия в военных конфликтах или АТО, других мероприятиях в условиях особого периода.

Поділитися