19 грудня 2017 р. 16:22

За ремонт здания "новой мэрии" подрядчику без тендера заплатят еще почти 10 миллионов

За ремонт здания "новой мэрии" подрядчику без тендера заплатят еще почти 10 миллионов

Тендерный комитет управления капитального строительства Одесского городского совета с помощью переговорной процедуры, то есть, без конкурса выплатит 9 миллионов 846 тысяч 460 гривень компании «Укрстрой сервис».  

Об этом сообщает система электронных закупок Рrozorro. 

Согласно объявлению, такое решение было принято "в связи с необходимостью проведения дополнительных строительных работ, не указанных в первоначальном проекте, но в силу непредвиденных обстоятельств, ставших необходимыми для выполнения проекта". 

Компания получила право на капитальный ремонт зданий, расположенных по адресу: Одесса, ул. Косовская, 2Д (Литера «В») после победы в тендере 4 июля. 

Согласно Единому реестру юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, владельцем ООО «Укрстрой сервис» является Александр Соколовский. Он же и руководит компанией.

Отметим, что ООО «Укрстрой сервис» получила средства от благотворительного фонда «На благо Одессы!» за ремонтные работы по адресу проспект  Шевченко, 4 по этому адресу располагается здание, в котором работают Одесский областной совет и Одесская областная администрация. В 2015 году Михеил Саакашвили, будучи председателем Одесской ОГА участвовал в создании фонда «На благо Одессы!» и организовал пристройку к зданию стеклянной приемной. 

Что касается владельца компании, то Александр Соколовский также является владельцем фирмы «Кано Трейд». Компания получила в аренду комплекс неработающей городской туберкулезной больницы №1, расположенной в Черноморке, на Прибрежной, 17, под «детский лагерь».

Напомним, ранее управление дорожного хозяйства Одесского городского совета воспользовалась переговорной процедурой, чтобы заплатить ООО «Ростдорстрой» за дополнительные работы ремонта транспортной развязки на пересечении улиц Балковской - Атамана Головатого - Одария - Черноморского казачества, а также заключило дополнительный договор с ООО «БВК «Пик-строй»  о ремонте Тираспольской площади. Первая фирма получила без тендера дополнительно 10 млн грн, вторая - 13 млн грн.

Поділитися