07 лютого 2018 р. 18:24

Построившая высотку на 13-й станции Фонтана фирма собирается расширять территорию

Построившая высотку на 13-й станции Фонтана фирма собирается расширять территорию

Владельцы отеля на 13-й станции Большого Фонтана (улица Львовская, 1-б) купили соседний участок 

Об этом стало известно в ходе заседания постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам земельных отношений, - сообщает Центр публичных расследований.

Так, заказчиком работ «по реконструкции существующего отельного комплекса с размещением ресторана», по информации городского ГАСКа, является гражданин Рашад Хаджизаде, подрядчиком — ООО «Группа компаний «АЙ СИ ЭН». Владелец отеля недавно вместо небольшой гостиницы выстроил восьмиэтажное здание, а теперь купил соседний участок, причем планирует  изменить его целевое назначение с индивидуального строительства на объекты рекреации. 

Вопрос вызвал споры у членов комиссии. Так, депутат Дмитрий Танцюра заметил, что объект скандальный и сейчас проверяется, а потому предложил не голосовать за него. 

Присутствовавший заместитель начальника управления архитектуры Михаил Шайденко отметил, что  бизнесмен должен был построить 4-этажное здание, а не высотку. Оказалось, что в градостроительных условиях был указан только объем, но не высотность будущего здания, что и позволило застройщику изменить количество этажей.

В результате депутаты не стали голосовать за вопрос, отложив его до окончания проверок.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися