07 грудня 2017 р. 14:25

Депутаты Одесского облсовета вернули департаменту здравоохранения ОГА 30 проектов решений из-за их низкого качества

Депутаты Одесского облсовета вернули департаменту здравоохранения ОГА 30 проектов решений из-за их низкого качества

Постоянная комиссия областного совета по вопросам здравоохранения и социальной политики Одесского областного совета выразила свое недовольство качеством работы двух департаментов Одесской облгосадминистрации. 

Об этом идет речь в отчете председателя Одесского облсовета Анатолия Урбанского за 2017 год, опубликованном на официальном сайте совета.

Так, в комиссии отметили, что департамент социальной и семейной политики областной государственной администрации так и не предоставил доработанный и согласованный всеми соответствующими структурными подразделениями областной государственной администрации проект порядка предоставления целевой адресной помощи малообеспеченным слоям населения области и семьям, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах.

Еще большие претензии у депутатов к работе департамента здравоохранения:

«К сожалению, в 2017 году профильная комиссия столкнулась с насущной проблемой, а именно низким качеством подготовки проектов решений, отчетов департаментом здравоохранения областной государственной администрации. Более 30 проектов решений, которые поступили в областной совет для рассмотрения на пленарных заседаниях областного совета, были возвращены на доработку. Все недостатки документов зафиксированы в многочисленных выводах и рекомендациях комиссии в течение текущего года. Также члены постоянной комиссии не были привлечены профильным департаментом к формированию госпитальных округов и разработки региональной целевой программы борьбы с онкологическими заболеваниями на период до 2020 года. Дважды работа департамента здравоохранения областной государственной администрации по выполнению решений областного совета признана неудовлетворительной», - напомнили депутаты.

Отметим, что сессия облсовета назначена на 21 декабря. Депутатам предложат рассмотреть 95 вопросов повестки дня.

Поділитися