06 червня 2017 р. 03:00

Одесский мэр передал участок "Ланжерона" экс-владельцу Дворца бракосочетаний

Одесский мэр передал участок "Ланжерона" экс-владельцу Дворца бракосочетаний

Одесский городской голова Геннадий Труханов 2 июня подписал распоряжение о передаче в аренду ООО «Си Коуст Девелопмент» берегозащитных сооружений в виде искусственного песчаного участка пляжа общей площадью 11 500 кв. м

Одесский городской голова Геннадий Труханов 2 июня подписал распоряжение о передаче в аренду ООО «Си Коуст Девелопмент» берегозащитных сооружений в виде искусственного песчаного участка пляжа общей площадью 11 500 кв. м, расположенном между траверсами № 4 и № 5 в районе пляжа «Ланжерон», для предоставления отдыхающим платных услуг пляжного сервиса повышенного комфорта сроком на 10 лет.

Согласно данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, предприятие принадлежит одесситы Дмитрию Шептикину, а его основное направление деятельности –предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества.

Кроме того, по данным ресурса YouControl, Д. Шептикин является соучредителем общественной организации «Детско-юношеский футбольный клуб «Юниор-Спорт Одесса», а также – ООО «Гранд-Опера». И «Си Коуст Девелопмент», и «Гранд-Опера» созданы совсем недавно: в июне и октябре прошлого года соответственно. Интересно, что «Гранд-Опера», которая зарегистрирована на Ришельевской, 4, известна тем, что в прошлом году, сразу же после своего создания, получила в собственность от ООО «Опера» это же здание на Ришельевской, которое является Дворцом бракосочетаний. Это здание с ноября 2010 года принадлежало ООО «Опера», а в октябре 2016 года было передано этой компанией в уставный капитал нового общества с ограниченной ответственностью — «Гранд-Опера». Вторым учредителем фирмы стал Дмитрий Шептикин, тренер детско-юношеской спортивной школы №6. Из-за этой передачи возвращение здания Дворца бракосочетаний в собственность громады Одессы стало проблемным несмотря на соответствующее решение Высшего хозяйственного суда Украины. При этом передача здания в 2010 году ООО "Опера" было признано мошеннической.

В январе этого года в мэрии сообщили, что не могут исполнить решение Высшего хозяйственного суда Украины о передаче здания Центрального ЗАГСа городу, так как Главное территориальное управление юстиции в Одесской области обратилось в суд с требованием наложить на здание арест. Однако позже ситуация разрешилась, и сейчас в здании идет ремонт.

Поділитися