28 лютого 2018 р. 21:22

Одесская область получит 20 тысяч доз вакцины против кори

Одесская область получит 20 тысяч доз вакцины против кори

Одесская область получит препарат для профилактики кори, эпидемического паротита и краснухи - комбинированную вакцину «Приорикс» в количестве 20  тысяч доз

Вчера соответствующий приказ подписали в Министерстве здравоохранения Украины сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

«Среди всех регионов Украины мы получили наибольшее количество вакцины против кори. Поэтому отныне, имеем возможность поддерживать коллективный иммунитет на уровне 95%. Партия должна поступить в ближайшее время, после чего будет оперативно распределена по районам. Надеюсь, что в Министерстве услышат и наши просьбы о сыворотках против дифтерии, столбняка и укусов ядовитых насекомых, в частности, каракуртов. Только потеплеет - вопрос обострится», - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

Напомним, в конце января потребность  региона в вакцинах составляла 12 тысяч доз.С начала февраля из других регионов поступили 6 тысяч доз: 3 тысячи - из Днепропетровской области, 1 тысяча  - из Сумской и 2 тысячи доз поступили из Запорожской области.

Поділитися