22 січня 2018 р. 20:25

В Вилково на полное восстановление электроснабжения потребуется месяц, - СМИ

В Вилково на полное восстановление электроснабжения потребуется месяц, - СМИ

Городской голова Вилково Одесской области Николай Дзядзин заявил, что полностью отремонтировать опоры, которые поставляли ток в город и в Килийский район, можно только через месяц

Об этом он сообщил в комментарии «Громадському».

«Областная власть выделила нам два генератора, один из них обеспечивает больницу, которая является одновременно пунктом обогрева для населения. Мы также дали запрос на дополнительные генераторы в облсовет. Часть населения, которая имеет в домах печки, обогреваемые дровами и углем. Те жители, дома которых имеют электроотопление, могут воспользоваться генераторами на первом этаже. Там можно попить чаю, зарядить телефоны и компьютеры. Есть также супермаркет, в котором с 7 утра до 24 можно подзарядить технику», - отметил городской голова.

Напомним, в 17 районах Одесской области уже восстановлено электроснабжение, но по состоянию на вечер 21 января еще не подключены 127 населенных пунктов

Между тем синоптики прогнозируют с 22 января очередное ухудшение погодных условий на территории Одесской области. Температура ночью будет держаться на уровне - 3 - 8 градусов по Цельсию мороза, а днем 0 -5 градусов ниже нуля.
Сегодня 22 января, по Одессе и местами по Одесской области ожидаются порывы северо-восточного ветра 15-20 метров в секунду, гололедица. Утром и днем сильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, метели, гололед, налипание мокрого снега, снежные заносы, ухудшение видимости во время осадков 500-1000 метров. 

Поділитися