27 вересня 2017 р. 16:23

Председателя райсовета в Одесской области подозревают в предоставлении поддельного диплома

Председателя райсовета в Одесской области подозревают в предоставлении поддельного диплома

В 2016-ом году Раздельнянская районная государственная администрация направила запрос в департамент образования и науки Одесской областной государственной администрации о наличии у председателя райсовета диплома указного ВУЗа

Сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с полицейскими сообщили о подозрении главе Раздельнянского районного совета Феликсу Сигалу.

Об этом ИзбирКому сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Председателя райсовета подозревают в использовании заведомо подложного документа.

По данным следствия, подозреваемый предоставил поддельные документы о получении высшего образования на территории Российской Федерации для занятия должности первого заместителя председателя райгосадминистрации.

Ранее, в 2016-ом году Раздельнянская районная государственная администрация направила запрос в департамент образования и науки Одесской областной государственной администрации о наличии у председателя райсовета диплома указного ВУЗа. На поступивший запрос заместитель начальника управления нормативности и качества образования департамента ответила, что в приказах об окончании Тюменского индустриального института / Тюменского государственного нефтегазового университета Сигал Феликс Владимирович не значится, диплом серии ПЕ № 809 278 от 14 июля 1992-го года на его имя не выдавался. Она также сообщила, что результат спецпроверки данных диплома об образовании Сигала Феликса Владимировича был официально направлен в Раздельнянский районный совет.

Напомним, суд признал факт административного коррупционного правонарушения, совершенного председателем Раздельнянского районного совета Феликсом Сигалом, но не стал налагать на него штраф.

Поділитися