23 лютого 2018 р. 12:23

Полиция назвала события вокруг санатория «Лермонтовский» самоуправством

Полиция назвала события вокруг санатория «Лермонтовский» самоуправством

Полиция начала производство по факту событий во время самовольного захвата административного корпуса санатория «Лермонтовский» в Одессе 

Об этом сообщил советник начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Руслан Форостяк.

По его словам, полиция квалифицировала инцидент как «самоуправство». 

«Утром группа лиц, похожих, как говорят в народе, на «титушек» (частное охранное агентство) вместе с «новым» директором ворвались в санаторий. На место событий прибыли правоохранители, прибыл лично начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин и призвал стороны конфликта не прибегать к насильственным действиям, и действовать исключительно в правовом поле, в результате все помещения были освобождены, сам санаторий был разблокирован. Кроме того, полицейские приняли меры по охране правопорядка, провели осмотр помещений, зафиксировали материальный ущерб, нанесенный имуществу, в частности, выбитые двери и замки дверей в административных помещениях Этот хозяйственный конфликт продолжается уже который год подряд, сегодня прибыл новый директор с судебными исполнителями в сопровождении представителей частного охранного агентства с целью взять под контроль предприятие», - заявил советник.

При этом он подчеркнул, что полиция не вмешивается в хозяйственный конфликт, но в то же время не позволит нарушать общественный порядок или действовать нецивилизованным силовым способом, поэтому «приветствует, что стороны конфликта прислушались к правоохранителям и отказались от силовых действий». 

Напомним, неизвестные, вооруженные металлическими прутами, сегодня утром, 23 февраля, ворвались в санаторий «Лермонтовский» и отключили в здравнице электричество.

Поділитися